Ингредиенты:
- Говядина - 3 кг
- Лук репчатый - 1,5 кг
- Вино белое сухое - 300 мл
- Уксус винный - 150мл
- Сок 1 лимона
- Перец черный горошком
- Лавровые листья
- Перец чили сушеный молотый
- Соль
Готовим:
- Мясо нарежьте кубиками со стороной 4-5 см.
- На дно большой кастрюли выложите слоями горошины перца и лавровый лист.
- Лук нарежьте кольцами и, чередуя с мясом, слоями положите в кастрюлю. Посыпь-
- Влейте уксус, накройте мясо небольшой крышкой и придавите грузом. Оставьте на сутки.
- Переложите маринованное мясо в миску. Залейте вином и лимонным соком. Оставьте на 4 часа.
- Нанизываем мясо на шампуры и жарим над разогретым мангалом до готовности.
- По желанию мясо можно нанизать на шампуры, чередуя со свежими овощами.
те перцем и солью. Последним слоем выложите лук и лавровый лист.
Приятного аппетита!
В пикнике много значит его идея - дружная компания единомышленников наконец-то выбирается из города и устраивает себе праздник на свежем воздухе. И ради этого события, конечно, можно потрудиться: заранее продумать меню и подготовить продукты.
В «Толковом словаре русского языка» Ожегова говорится, что «пикник - загородная увеселительная прогулка компанией». Даль в своем труде сообщает, что это «угощение складчиной или загородная пирушка братчиной». Поэтому, как ни старайся, а компания - это непременный атрибут пикника, и готовить еду надо с расчетом на большое количество людей.
А ведь это не только значительные объемы - очистить, нарезать, пожарить - но и разные вкусы, иногда даже запрет на некоторые продукты. Поэтому рекомендуем вам избегать спонтанности и стараться продумать все до мелочей.
У нас на сайте каждая хозяйка может поделиться своими рецептами, советами и секретами.
Присылайте свои рецепты и фотографии, и мы обязательно разместим их на страницах нашего сайта. Для писем используйте форму «Контакты».